Льготы выпускникам медицинских колледжей

• г. Калининград

Дочь в этом году закончила медицинский колледж и пошла работать в районную больницу мед. сестрой. При устройстве на работу ее спросили: "Будешь получать выплаты? Но в этом случае надо будет отработать 5 лет."

Она планирует в следующем году поступать в медицинский ВУЗ, поэтому отказалась, т.к. не сможет отработать положенное время.

Вопрос: Если она планирует поступать в медицинский ВУЗ, должна ли она отрабатывать эти выплаты 5 лет? Или нет?

И еще один вопрос: Положены ли ей какие либо льготы как медработнику, например по оплате коммунальных услуг или что то еще?

В этом году закончил мед. колледж по специальности медицинский массаж (мед. брат по массажу), также являюсь инвалидом 2 группы по зрению. Могу ли я рассчитывать на получение каких либо выплат (подьемных) при устройстве на работу? И будут ли у меня какие либо льготы?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Положены ли больным туберкулезом льготы по оплате коммунальных услуг? Маме 51 год больна туберкулёзом, сейчас лежит в больнице с мая месяца 2013 года. Всё это время коммунальные услуги за неё платили полностью, после выписки есть какие либо льготы?

Я планирую поступать в колледж, обучение 2 года 10 месяцев. Сама я сирота и по идее имею льготы при поступлении. Будет ли льгота при поступлении в колледж? И будет ли у меня льгота при поступлении в вуз после колледжа, на данный момент мне 17.

До какого времени действует льгота?

И например она действует до 23, мне скажем будет 20. Будет ли работать ли льгота при поступлении в вуз? и что будет когда я поступила по льготе (если такое возможно после колледжа) при достижении 23-х лет? меня отчислят? Или переведут на платное?

Я молодой специалист, а этом году закончила медицинский колледж и пошла на работу. Мне выплатили подъемные, я обязательно должна их отрабатывать.

Супруга в 1988 году закончила медицинское училище, с 1989 по 1995 год работала инструктором ЛФК /лечебной физкультуры/ в районной больнице. С 1996 года работает медицинской сестрой в военном госпитале. Время работы инструктором ЛФК ей в медицинский стаж не засчитывают, объясняя что эта должность не относится к медицинским должностям.

Так ли это, а если не так, то как ей поступить.

прописали его у себя. Мать отказалась от малыша сразу после рождения. Органы опеки говорят, что льготы на оплату коммунальных услуг семье положены, а органы соц. защиты утверждают, что нет. вопрос: положены ли льготы на оплату коммунальных услуг. И, если да, то на основании каких законов? Какие ещё положены льготы семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор об оплате обучения в мед. колледж. При окончании колледжа должна отработать три года. После поступления на работу, уйду в декрет. Будет ли договор выполненным, если все время провести в декрете?

Я сирота, мне 19 лет. Я закончила колледж в 2014 году. Не смогла поступить в вуз на бюджет, пошла работать. Устроилась официально. Если я в этом году буду поступать на бюджет и поступлю, буду ли мне выплачивать пенсию и социальные выплаты? Или уже все?

Брат учится в колледже, в следующем году заканчивает, ему 20 лет исполнится. Отсрочку уже получил, сможет ли получить отсрочку в вузе? Планирует поступить сразу после колледжа. Успеет ли? Ведь выпустится из колледжа он в июне 2014, а приказ о зачислении в вуз будет только в августе. И вообще есть шанс получить во второй раз отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение