Как открыть магазин на своем участке - правовые моменты и перестройка гаража.

• г. Казань

Хочу открыть на своем участке магазин. Переделать гараж под магазин, рядом с домом под одной крышей. Можно ли это сделать, и какие правовые моменты надо учитывать?

Ответы на вопрос (2):

Можно открыть на своём участке магазин. Необходимо только открыть ИП или ООО и иметь вид экономической деятельности ОКВЭД соответствующий Вашей деятельности.

Здравствуйте. Нужно чтобы ваш участок имел нужную категорию разрешенного использования.