Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю соц педагогом на о.5 и ещё столько же логопедом, как это оформить в трудовой, чтоб пройти аттестацию.

вопрос №17639344
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если вы работаете в одной и той же организации и по основному месту работы, и по внутреннему совместительству (у вас должно быть 2 трудовых договора), то достаточно попросить сотрудника, отвечающего за ведение трудовых книжек, внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Если вы работаете в разных организациях, то по основному месту работы вам нужно написать заявление в произвольной форме и приложить к нему документы, подтверждающие работу по совместительству (трудовой договор, приказ о приеме).

Информация о совмещении в трудовую книжку не вносится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней положено отдыхать повару горячего цеха в детском саду не прошедшем аттестацию если при устройстве на работу это не оговаривалось?

вопрос №4336582
прочитан 102 разa

Согласно ТК РФ не менее 28 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как снять с должности заместителя директора школы, если он не прошел аттестацию (ушел на больничный), не выполняет должностные обязанности (не проверяет журналы), но организует выезды на соревнования и спортивные победы учащихся, в результате чего находит родителей, которые пишут жалобы в вышестоящие органы на директора и коллектив, обвиняя их в репрессиях по отношению к этому творческому человеку?

вопрос №2090295
прочитан 261 раз

Только в соответствии с трудовым кодексом рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прошла аттестацию по должности педагог-библиотекарь на первую квалификационную категорию, но в образовательном учреждении это не повлияло на увеличение зарплаты. Прав ли директор школы?

вопрос №10537635
прочитан 82 разa

Не прав директор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста, на какой официальный источник можно ссылаться, чтобы получать доплату за 1 квалификационную категорию педагог-библиотекарь?

вопрос №10538432

Это ведомственные инструкции мин образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете запросить документы в Управление образования города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошёл аттестацию в учебном центре за счёт работодателя. Сейчас при увольнении требуют удостоверения. Что делать? Отдавать?

вопрос №15437092
прочитан 1 раз

Нет, законных оснований для этого у работодателя не имеется.

К тому же, Вам они самому пригодятся на новом месте работы.

Можете отказаться возвращать удостоверения, а проще - "потерял".

Никакой ответственности за это не предусмотрено.

(текст отредактирован 13.03.2019, 07:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в творческий отпуск пройти аттестацию.

vip
вопрос №15971828
прочитан 31 раз

Можно с согласия работника и работодателя. Тот факт, что работник согласно ст.335 Трудового кодекса РФ находится в творческом отпуске, не означает запрета на прохождение аттестации. Однако в период отпуска работник как правило отдыхает или выполняет действия в соответствии с целями отпуска, а не проходит аттестацию. Но прямого запрета нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 25.06.2019, 18:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аттестацию рабочего места можно пройти тогда, когда вам самой будет удобно, в том числе в творческий отпуск. Законодательно это не запрещено. Пп. б п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ установлено, что несоответствие работника занимаемой должности, если оно подтверждено результатами аттестации, является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством (ч.2 ст.81 ТК РФ).

(текст отредактирован 25.06.2019, 18:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно положениям ст. 335 ТК РФ, на этот период за работником сохраняется место работы. Согласно приказа работодателя, Вы находитесь в отпуске, в госучреждениях в этот период блокируют вход в компьютер работнику, не действует карточка магнитная на проход на рабочее место. Пенал с ключом от кабинета и роспись в журнале на открытие кабинета учинять нельзя, утверждена инструкция работодателем... и вход на территорию работы вне вашего рабочего времени. Если у Вас не так, и работодатель согласен Вас аттестовать издал об этом приказ и пригласил на аттестацию во время Вашего отпуска, то вопросов нет.

(текст отредактирован 25.06.2019, 18:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток Оксана

Аттестацию во время отпуска проводить неправомерно

Согласно ст. 2 Трудового кодекса РФ, одним из главных принципов правового регулирования трудовых отношений является право на отдых, в том числе ограничение продолжительности рабочего дня, предоставление каждодневного перерыва в работе, нерабочих праздничных дат, ежегодного оплачиваемого отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да это возможно.

к аттестации сотрудники могут быть привлечены в день отдыха только по письменному распоряжению работодателя и их личному письменному согласию.

Цитата:
Статья 335 ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через какой промежуток времени педагог не прошедший аттестацию на соответствие занимаемой должности может пройти ее повторно

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17310364
прочитан 9 раз

Как установлено в положении об аттестации. Не указывает непосредственно законодательство права работника на несколько сдач на соответствие занимаемой должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пройти аттестацию на высшую категорию, пока у меня 1 категория, а срок в 2022 году.

вопрос №16743041

Неизвестно, мало данных. Например, для педагогов - достаточно подробно можно посмотреть, например, здесь: https://www.9111.ru/questions/16243973/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение