Может ли бывший муж подать на алименты на сына, когда ему исполнится 18 лет, не смотря на то что подам я на него или нет?

• г. Сасово

Может ли бывший муж подать на алименты на сына, когда ему исполнится 18 лет, не смотря на то что подам я на него или нет? если я не подам на него, он все равно сможет подать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Согласно ст.80 Семейного кодекса - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно ст.87 Семейного кодекса - трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных,нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Если ваш бывший муж не будет лишен родительских прав в отношении сына, в связи с неоказанием ему материальной помощи в содержании до совершеннолетия, то он может получать алименты на свое содержание в соответствии с вышеуказанной статьей..