24 июля я взяла абонемент, занятия начинаются с 6 числа, могу ли я вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

24 июля я взяла абонемент, занятия начинаются с 6 числа, могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете.

Обратитесь с письменной претензией о возврате денежных средств, ссылаясь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, здравствуйте!

Можете в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Купила годовой абонемент в фитнес клуб. По состоянию здоровья не посетила ни одного занятия. Медотвод закончился. Могу ли я начать посещать фитнес клуб (ведь действие годового абонемента начинается с первого занятия) или вернуть деньги, так услуга не была оказана.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом рассчитывается сумма возврата денежных средств за неиспользованные занятия по абонементу, купленному со скидкой?

Приобрели "адаптационный" абонемент в детский развивающий центр на 8 занятий по цене 1488 р. (со скидкой 40%), посетили одно занятие, но больше ходить не смогли и в ближайшее время не сможем из-за проблем со здоровьем.

Сейчас пытаемся вернуть деньги за 7 занятий, которые мы не посетили - сначала администрация центра отказывалась возвращать какие-либо средства, а позже предложили вернуть деньги за вычетом 1 занятия, но считают они его не как занятие, входившее в абонемент, а занятие, посещенное как разовое, стоимостью 510 р.

Договор при покупке абонемента не заключался, на руках есть товарный чек на сумму 1488 р, на сайте центра в прайсе этот адаптационный абонемент не перечислен, информация о нем есть в их группе "Вконтакте", и там не указано, сколько стоит одно занятие в рамках этого абонемента, указана только общая стоимость 8 занятий.

Так же они ссылаются на то, что за нами было зарезервировано место в группе, и из-за нас они понесли убытки, хотя, когда ребенок заболел, мы предупреждали их, что не сможем посещать занятия.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли мы требовать возврата денежных средств исходя из того, что 8 занятий по абонементу стоят 1488 р., значит за 7 непосещенных занятий мы можем вернуть 1302 р.?

Спасибо за внимание!

Ситуация седующая: Я купила абонемент на 8 занятий, где указали в абонементе посещение только по Пн и Ср и четко в 19.30, я использовала по данному абонементу 2 занятия и больше не хочу его посещать. Как я могу вернуть деньги? У меня есть чек и сам абонемент, а в бассейне сказали, что это они не вернут деньги т.к. это не их проблема, и ничего менять они не будут, т.к. внесли информацию давно в компьютер.. и никаким изменениям не подлежит. И сказали, что это ваша проблема!

В прошлом году купила абонемент на посещение 10 занятий по обучению катания на лыжах. Договор никакой не подписывала, есть только карточка (название курса, ФИО и т.д.), в которой указано: срок действия абонемента с 28 января 2013 по (строки остались незаполненными). Есть также чек на сумму 15.000 рублей. По определенным причинам не смогла закончить курс в прошлом году (была только на одном занятии, всего по абонементу положено 10 занятий). Позвонив в этом году с целью записаться на занятия по неоконченному абонементу, получила отказ в связи с тем, что цены на абонементы действительны только на один сезон. Просьбы показать какой-либо официальный документ, в котором указаны сроки действия абонемента, игнорируются.

Есть ли какие-либо юридические способы получить оплату обратно или обменять абонемент?

Я являюсь администратором в спортивном зале, клиент просит вернуть деньги за купленный аббонимент, до конца действия аббонимента осталось 7 дней, он сходил всего 2 занятия по аббонименту и по своей вине клиент не посещял тренировки, и просит вернуть деньги за весь аббонимент ссылаясь на то, что ему не нравится тренер, замены тренера нет, есть ли какое то основание не возвращать деньги за аббонимент, а если возвращать, то по сроку действия аббонимента или всю сумму и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли тренер вернуть деньги за абонемент?

Купила абонемент на фитнес тренировки на месяц, итого 12 занятий. Отходила 2 занятия и 2 занятия пропустила, сейчас хочу отказаться от тренировок, должен ли тренер вернуть деньги за оставшиеся 8 занятий?

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Подписан договор с Академией танцев. Детский Абонемент куплен, прошли несколько занятий и ребёнок наотрез отказывается ходить туда. Возможно ли вернуть остаток средств за неиспользованные занятия по абонементу, если в договоре прописано, что при досрочном одностороннем расторжении договора по инициативе клиента, в случае посещения хотя бы одного занятия, оплаченная стоимость абонемента не возвращается. Можно ли оспорить этот пункт в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение