И теперь отчим хочет нас меня и сестру удочерить, но мы совершенолетнии и свои семьи есть.

• г. Атабасар

У мамы второй брак-собирается выезжать на постояное место жительства в германию. Отец наш умер. И теперь отчим хочет нас меня и сестру удочерить, но мы совершенолетнии и свои семьи есть. Как быть с удочерением?

Ответы на вопрос (2):

В силу ч.2 ст. 124 Семейного Кодекса РФ усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей.

КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ?МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?