Просроченное Свидетельство о квалификации частного охранника - последствия и порядок продления

• г. Иркутск

У меня такой вопрос в сфере охраны: что будет если Свидетельство о присвоение квалификации частного охранника просроченно? Я подам документы о продлении его так же какие последствия.

Ответы на вопрос (2):

Если Свидетельство о присвоение квалификации частного охранника просрочено, то пока не получите новое свидетельство вы не сможете работать охранником.

Если Вы своевременно не прошли периодическую проверку, подтверждающую Вашу квалификацию охранника (4-5 разряд - 1 раз в 2 года, 6 разряд - ежегодно) , продолжая работать в охранной организации, это является нарушением лицензионных требований и влечет привлечение к административной ответственности как Вас лично, так и Вашего работодателя.