Могут ли алименты на не своего ребёнка измениться при подаче на содержание своего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в браке, он платит алименты на не своего ребёнка, если я подам на мужа на содержание до 3 летия нашего ребёнка, у его бывшей жены алименты меньше станут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, алименты на первого ребенка не уменьшатся автоматически. Вашему мужу придется обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Здравствуйте Светлана!

На ваше содержание вы можете подавать если разведетесь с мужем.

Вы вправе подать на алименты на вашего ребенка находясь в браке. В связи с этим размер алиментов будет изменен на 33 % за двоих детей.

Если ребенок от первого брака не его, почему бы не оспорить отцовство и не платить алименты.

Здравствуйте, Светлана!

Это будет зависеть от того, какаой размер заработной платы у вашего мужа.

Если его заработок не более 15 000 рублей, то суд откажет вашему мужу после взыскания вами с него алиментов на вашего совместного ребенка, уменьшить на основании статей 119, 81 СК РФ размер алиментов, взысканных с него на его ребенка от первого брака.

Всего Вам доброго.