Могу ли я взять часть отпуска за 2020 год сейчас, а не в декабре?

• г. Оренбург

Могу ли я взять часть отпуска за 2020 год сейчас, а не в декабре?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков и обязателен для исполнения как работником, так и работрлателем. Если графиком отпуск не прелусмотрен в данных месяцах, то обратитесь с заявлением о переносе отпуска, если работодатель согласиться, то отпуск Вам предоставят.

График отпусков утверждается в декабре на будущей год. Можно изменить при согласии других работников и начальства.