Как определить ветхость дома - случай из жизни

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если дому 160 лет, а кап ремонт был 60 лет назад будет ли он называться ветхим, если по документам износ дома за 20 лет не поменялся и до сих пор составляет 58 процентов. Крыша упала еще 3 года назад, а следующий кап ремонт крыши будет только в 2025 году. Если сделают кап ремонт, крыши, будет ли он называться ветхим?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, он останется ветхим.

Ната, нужно проконсультироваться со специалистами. Скорее всего по нормам СНиП будет считаться ветхим. Но это вам нужно будет доказывать в суде и добиваться включения вашего дома в список домов, подлежащих переселению.