Может ли ребёнок 16-ти лет сопровождать 11-летнюю сестру? Им нужно лететь из Екб в Мск. Нужно ли какое-то согласие родителей?

• г. Гютерсло

Ответы на вопрос (2):

Оба ребенка несовершеннолетние, авиоперевозчик предоставляет услугу сопровождения детей из пункта а в пункт б при перелете.

После 12 лет ребенок может летать один.

Надзором сотрудников авиакомпании ребенок может пользоваться до 17 лет.