Могла ли мать получить материнский капитал на 3 ребенка. Если после развода первый ребенок остался с отцом?

• г. Волгоград

Могла ли мать получить материнский капитал на 3 ребенка. Если после развода первый ребенок остался с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, необходимо больше информации, лиши ли мать родительских прав или что то иное произошло.

Спросить
Пожаловаться

При разводе старшая дочь 2000 г.. р осталась с отцом, а вторая 2007 г. р осталась с матерью. Договорились сами так. Родительских прав родители не лишены.

Мать вышла замуж и родила 3 ребенка. И говорит что материнский капитал она получила на 3 ребенка, и купила дом, не выделил долю старшей дочери.

Такое может быть?

Спросить
Пожаловаться

Алия, если это произошло, старшей дочери нужно обратиться с запросом в ПФР. И потом можно будет получив официальный ответ обратиться с иском в суд о выделении ей в собственность доли в материном доме.

Спросить
Пожаловаться

Может, но обычно без предоставления нотариально обязательств о выдели доли капитал не перечислят. Поэтому сейчас дочь может претендовать на часть доли в этом жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если первый ребенок живет с отцом, может ли мать получить материнский капитал за рождение второго ребенка?

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

Если после развода рождается второй ребенок, положена ли выплаты мат. капитала, если первый ребенок остался проживать с отцом? Спасибо.

Получит ли мать материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок по решению суда проживает с отцом (мать родительских прав не лишена)?

После развода ребенок от брака остался с отцом по решению суда. Бывшая супруга родила второго ребенка и у нее возникло право на получение материнского капитала. Имеет ли право бывший супруг, как законный представитель первого ребенка, знать каким образом использовался материнский капитал, имеет ли первый ребенок долю в нем?

Если сертификат на материнский капитал выдан на имя несовершеннолетнего ребенка может ли отец как законный представитель распоряжаться средствами маткапитала? Мать детей погибла в 2013 г.старший ребенок с отцом. Младший под опекой у бабушки т.к.родился после развода.

После развода реёнок 8 лет по решению суда остался со мной отцом. У мамы ребёнка другая семья она родила 2 ребёнка и получила материнский капитал. Вопрос? Имеет право 1 ребёнок проживающий с отцом отдельно от мамы на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по решению суда проживает с отцом. Мать ребенка скоро родит. У нее это будет второй ребенок. Она, судя по всему, получит материнский капитал. Положено что-либо первому ребенку от этого капитала? Если положено, то как "выбивать"? Мать с первым ребенком не общается вообще.

После развода ребенок проживает с отцом. Ребенку 15 лет. Прописан ребенок у меня. Мать второй раз вышла замуж и родила второго ребенка и проживает в другом регионе. Может ли она получить сертификат на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение