Могла ли мать получить материнский капитал на 3 ребенка. Если после развода первый ребенок остался с отцом?

• г. Волгоград

Могла ли мать получить материнский капитал на 3 ребенка. Если после развода первый ребенок остался с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, необходимо больше информации, лиши ли мать родительских прав или что то иное произошло.

При разводе старшая дочь 2000 г.. р осталась с отцом, а вторая 2007 г. р осталась с матерью. Договорились сами так. Родительских прав родители не лишены.

Мать вышла замуж и родила 3 ребенка. И говорит что материнский капитал она получила на 3 ребенка, и купила дом, не выделил долю старшей дочери.

Такое может быть?

Алия, если это произошло, старшей дочери нужно обратиться с запросом в ПФР. И потом можно будет получив официальный ответ обратиться с иском в суд о выделении ей в собственность доли в материном доме.

Может, но обычно без предоставления нотариально обязательств о выдели доли капитал не перечислят. Поэтому сейчас дочь может претендовать на часть доли в этом жилье.