Проблемы с содержанием одноэтажного дома - законно ли УК выставляет счета владельцу квартиры?

• г. Владивосток

Я собственник квартиры в одноэтажное доме с печным отоплением. В доме 14 квартир. Имеется 2 подъезда по 4 квартиры, один подъезд с 2-я квартирами, и 4 квартиры имеют отдельный вход. Я проживают в квартире с отдельным входом. Поскольку в доме всего 4 собственника, мы не можем взять на себя содержание дома. УК которая заключила договор с администрацией города на содержание дома, никаких работ не производит. За эл.энергию, хвс, канализацию, мы платим напрямую поставщикам. У меня (собственника) договора на оказание услуг по содержанию дома с УК нет. Услуги никакие не оказываются, а квитанции на оплату содержания дома приходят регулярно. Законно ли УК выставляет мне счета и должен ли я их оплачивать? С уважением, собственник квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Игорь Борисович, вам стоит создать свое ТСЖ в доме и не платить в эту УК, отказаться от ее услуг. А в ТСЖ финансировать только необходимые расходы.