Как купить квартиру и избежать проблем с бывшим мужем - советы эксперта

• г. Сыктывкар

Я нахожусь официально в во втором браке. От первого брака есть двое детей. Хочу купить квартиру, в покупку часть вложить мат. капитал. Как можно оформить сделку так, чтобы второй муж при разводе не притендовал на долю. И можно ли находясь в браке оформить эту купленную квартиру в собственность ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Во первых, мат.капитал это и сть доля детей, Вы по закону обязаны на них оформить как минимум доли, можно и всю квартиру. Со вторым мужем можно составить брачный контракт. Или сразу подготовить документы, что деньги на квартиру подарены мамой или бабушкой, вообщем не совместный доход.