Арестовали пенсионный счёт по долгу ЖКХ - можно ли получить доступ к оставшимся средствам в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Арестовали мамин пенсионный счёт по долгу ЖКХ. Почта банк списывает 50% , оставшиеся 50% не доступны. Поможет ли перевод пенсии в Сбербанк. Насколько мне известно, в Сбербанке после удержания 50% , оставшиеся средства доступны для снятия и пользования ими. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да везде должны давать доступ к оставшимся 50%. Пишите жалобу в ЦБ РФ на банк, который удерживает средства. А пенсию действительно лучше перевести в Сбербанк, там обычно таких проблем не бывает.

С уважением.

В силу закона не имеют право удерживать более 50% .Пишите заявление в банк, где не доступны средства, если не поможет в ЦБ РФ.