Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж.

• г. Москва

У меня есть дочь от первого брака (7 лет). Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж. Первый муж алиментов на ребенка не платил, при разводе в соглашении об алиментах зафиксирован этот факт. В настоящее время хочу "перевести" ребенка на второго мужа. Причем бывший муж с этим согласен (конечно согласен и действительный отец ребенка). Видимо, надо обратиться в суд? Что мне для этого нужно?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Согласно ч.3 п.3 ст.47 ГК РФ "Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производится ограном ЗАГС на основании решения суда". Отсутствие спора между заинтересованными лицами не влияет в данном случае на порядок рассмотрения заявления.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев