8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня есть дочь от первого брака (7 лет).

Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж. Первый муж алиментов на ребенка не платил, при разводе в соглашении об алиментах зафиксирован этот факт. В настоящее время хочу "перевести" ребенка на второго мужа. Причем бывший муж с этим согласен (конечно согласен и действительный отец ребенка). Видимо, надо обратиться в суд? Что мне для этого нужно?

Спасибо большое.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
05.04.2002 в 17:52
номер вопроса №17641
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Согласно ч.3 п.3 ст.47 ГК РФ "Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производится ограном ЗАГС на основании решения суда". Отсутствие спора между заинтересованными лицами не влияет в данном случае на порядок рассмотрения заявления.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    05.04.2002 22:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение