Как оформить ДКП квартиры с использованием маткапитала при наличии троих детей у покупателя разных возрастов?

• г. Якутск

Оформляю ДКП квартиры с использованием маткапитала, я продавец. У покупателя трое детей годов рождения: 1996, 1999, 2015. Кого из детей включать в ДКП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никого не включать. Детям выделяются доли на основании договора дарения. То есть покупатель (отец или мать) обязаны подарить детям доли.

А как нарушение прав несовершеннолетних?