Потеря права на взыскание алиментов - как судебный пристав уведомляет о прекращении исполнительного производства?

• г. Москва

Судебный пристав прекратил исполнительное производство по алиментным обязательствам в связи с удочерением ребенка, однако меня как взыскателя не уведомил и долг по алиментам до момента удочерения должник не оплатил. Прошло более 3 лет. Я как взыскатель потеряла право на взыскание с должника алиментов до удочерения? Почему меня не уведомили о прекращении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Да, долг можете взыскать.