Как перевестись в другое учебное заведение в 17 лет без родителей.

• г. Великий Новгород

Как перевестись в другое учебное заведение в 17 лет без родителей.

Ответы на вопрос (3):

Без родителей никак.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но до достижения вами совершеннолетия за вас несут ответственность родители и без их ведома и согласия вы не сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно согласие родителей. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Я подала документы в колледж проучилась там месяц, но мне там не понравилось, могу ли я в течение первого полугодия перевестись в другое учебное заведение, без разрешения родителей, мне 16 лет.

Можно ли перевестись из высшего учебного заведения ВВ МВД в высшее учебное заведение МО?

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас закончил 1 курс проф. Лицея по профессии сварщик, но так как меня не устраивает эта профессия, я хочу перевестись в другой колледж, но мне в моем учебном заведении говорят что я уже учиться на бюджетной основе не буду если переступлю в другое учебное заведение и вообщем я хочу узнать правду они говорят или нет?

Над моим сыном установлено попечительство. Он проживает в г.Зеленоград. Учится в высшем учебном заведении. В марте ему исполнится 18 лет. На какие льготы от может рассчитывать? Может ли он поступить в другое высшее учебное заведение на льготных условиях летом 2012 года? Может ли он рассчитывать на бесплатный проезд в общественном траспорте и другие льготы? Дело в том что он поступил в 2011 году в высшее учебное заведение по конкурсу, но хотел бы перевестись на другой факультет? В деканате ему ничего ответить толком не могут. Проживает в общежитии. Платит также как и другие студенты, проездной покупает как и все другие за деньги. Стипендия 1400 рублей.

Мне в январе исполнилось 18 лет я обучался на 2 курсе, потом его забросил на некоторое время и хотел перевестись в другое учебное заведение, но пришла повестка в мое учебное заведение, а отчислили ли меня или нет я не знаю, что можно сделать, чтоб перевестись в другое учебное заведение, если пришла повестка в техникум в 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение