Как перевестись в другое учебное заведение в 17 лет без родителей.

• г. Великий Новгород

Как перевестись в другое учебное заведение в 17 лет без родителей.

Ответы на вопрос (3):

Без родителей никак.

Увы, но до достижения вами совершеннолетия за вас несут ответственность родители и без их ведома и согласия вы не сможете это сделать.

Нужно согласие родителей. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно: по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).