Как поступить, если недовольны договором управляющей компании апартаментов - права на получение коммунальных услуг без договора и обеспечение доступа в помещение.

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если не устраивает договор с управляющей компанией апартаментов? Имею ли я право получать коммунальные услуги, не заключая договор? Обязаны ли мне обеспечить доступ в помещение?

Ответы на вопрос (3):

Если проживаете там - имеете. Просто договор - все равно будет считаться заключенным, конклюдентными действиями, смотрите Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), п 7.

Если проживаете - обязаны.

На апартаменты распространяется права собственников в многоквартирных домах?

Здравствуйте

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ). На владельцев же апартаментов действие норм жилищного законодательства не распространяется.