Как обойти условие об удержании в 3% при расторжении ДКП с автосалоном?

• г. Санкт-Петербург

Хочу расторгнуть дкп с автосалоном, машина оплачена, но мной не забрана, в договоре есть условие об удержании 3% от стоимости авто. Можно ли это обойти или только в суде?

Ответы на вопрос (1):

3 процента удержание за что не ясно.

Спросить
Пожаловаться

Заключила с автосалоном предварительный договор на заключение ДКП авто. Сроки заключения основного ДКП не оговорены. Однако, есть условие 50% предоплаты. Я оплатила полностью. Прошло 2 недели, автосалон молчит... ПТС нет. Могу ли я потребовать расторгнуть предварительный договор и вернуть деньги? Заранее спасибо. Марина.

Хочу расторгнуть дкп с автосалоном. Причины: подсунули битую машину, вмятины обнаружили спустя четыре дня когда мыли машину и ещё, машина просто тупит. В авто мастерской говорят что нужно менять полностью инжектор.

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Приобрела авто в автосалоне, оформив автокредит 23.01.2021 г. Стоимость машины 350 000 рублей, в договоре указана сумма кредита 480 000. Как мне объяснила специалист это сумма уже с процентной ставкой, то есть уже с учетом переплаты. Но по договору получается, что 480 000 это стоимость авто, в договоре прописана только эта сумма. Это выяснилось позже. Возможно ли оспорить этот договор? Договор мной, к сожалению, уже подписан. Машина приобретена.

По объявлению продажа бу авто за 720 тыс данный авто был куплен, дкп оформлялся в сторонней организации и поэтому подозрений к ненадлежащему оформлению не было. Уже домв в договоре увидели сумму прописанную в дкп 340 тыс, тк при оформлении этого не видели (и вообще им сообщалась стоимость продажи) то с продавца авто расписку о полной стоимости не взяли. Также к договору был подложен дкп недельной давности между нашим продавцом и автосалоном в котором он купил авто и сумма проставлена там 570 тыс. (данный договор нам тоже не показывали перед продажей и мы его просто обнаружили подложенным к основным бумагам). Хочу расторгнуть договор, как доказать полную стоимость которую заплатила? (в объявлении со стоимостью в 720 тыс видно что именно этот авто купили, т.к. Там стоит эксклюзивное китайское доп оборудование в виде камеры парктроника, такое объявление может быть основанием в доказательстве стоимости?)

Купили поддержанный авто в автосалоне по договору купли-продажи, при постановке на учет оказалось, что на авто наложен арест из-за неоплаченных налогов и страховых взносов. Каким путем возможно расторгнуть ДКП с автосалоном? Только через с суд?

При заключении договора купли продажи авто с автосалоном поддержанных авто, в договоре нашли пункт об уплате покупателем комиссии в размере 10 процентов от стоимости авто, за предоставленные услуги, менеджер об этом пункте не упоминал, законно ли приписывается данный пункт¿ и как его обойти¿

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг в одностороннем порядке. В договоре есть пункт:" Заказчик в праве отказаться от исполнения обязательств по договору в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов" . Стоимость юридических услуг заказчиком оплачена в полном объеме в день заключения договора (11.11.2020).

3 месяца плачу стоимость КАСКО и проценты по кредитному договору, а. авто не пользуюсь, вследствие неисполнения автосалоном условия договора о сроке. Это можно взыскать в качестве убытков с автосалона или это самостоятельн требования для перепасчета в надо обратиться в страховую компанию.

Подписан договор с автосалоном и банком, но машину не забрала, могу все расторгнуть, сделки 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение