Бездоговорное подключение к энергосети при строительстве дома - что делать собственнику при составлении акта о потреблении и как защитить свои интересы.

• г. Казань

При строительстве жилого дома работники строительной фирмы осуществили бездоговорное подключение к энергосети. Собственника вызывают в сетевую компанию, вероятно для составления акта о бездоговорном потреблении. Как себя вести собственнику при оформлении акта, как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Пишите что не ваша вины договором не предусмотрено такое это продрядчик а не заказчик.

Указывайте, что договором (подряда) не было предусмотрено подключение к электросетям, это было сделано самовольно, без Вашего ведома, следовательно ответственность должен нести тот, кто и осуществлял это подключение. А начинать должны с бригадира.