Имеет ли право кассир попросить мелочь 2 рубля чтобы вместо 98 рублей он дал 100?

• г. Краснодар

Имеет ли право кассир попросить мелочь 2 рубля чтобы вместо 98 рублей он дал 100?

Ответы на вопрос (1):

Кассир обязан иметь сдачу с любой купюры или их комбинации. Помогать ему с разменом вы не должны. Недавно выйграл иск к Вкусвиллю как раз по отсутствию сдачи.

Спросить
Пожаловаться

Приехали заправляться, было много мелочи в сумме 1000 рублей, кассир отказалась её принимать, аргументируя, что начальство мелочь не принимает. Её действия не правомерны, какой закон это подтверждает?

Здравствуте! Меня очень возмутило поведение кассира в супермаркете, при рассчёте за товар. А именно, когда кассир пробил чек, я ей дала 500 рублей, а товара я купила на 98 рублейЗатем она по-просила 2 рубля, чтоб ей легче дать сдачи. Я ей дала, но она мне дала 10 рублей и сказала, что я её не давала 500 рублей, а дала 100. Я себя по-чувствовала очень оскарбленной, но своих прв я незнаю, как быть?

Имеют ли право в жэу не принять к оплате мелочь? И рассчитываясь мелочью за коммунальные услуги надо ли мне расфасовать например по рублям, пятирублевым монетам и т.д.

Сегодня совершила покупки в магазине пятёрочка. Кассиру была передана купюра достоинством 1000 рублей. Сдачу кассир разделил: мелочь дал в руки, а купюру достоинством 500 рублей и чек положил в лоток для товаров, где я их и не заметила. Вышла из магазина с уверенностью, что сдача у меня в руках. Через 4 минуты обнаружила не всю сдачу. Вернувшись к кассе, спросила у кассира по поводу сдачи. На камере было видно, как мою сдачу забрал следующий покупатель. Правомерно ли кассир разделил сдачу на две части одну из которых дал мне в руки, а другую положил в лоток для продуктов?

Кассир вместо 10 000 рублей положил на счет 100 000 рублей, в квитанции указана сумма 100 000. Кассир эту сумму погасил со своего кармана. Спустя 8 месяцев кассир (не банк) подает на меня в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса. Имеет ли она право? Ведь если я и должен эту сумму, то должен ее Банку.

Сегодня приобрел пачку сигарет на заправке, на пачке цена 100 р, в чеке 103 рубля! Кассир объяснил что это выдает программа.

Имеют ли право завышать цену которая указана?

Меня обсчитали на кассе, не до дали 1000 руб., заметила только на следующий день. Могу ли попросить запись с камеры, чтобы доказать что кассир не правильно дал сдачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кассиров есть какие то права

При рссчете покупателя с кассиром, кассир обязан всю сумму денег брать мелочью или какуюту часть? Слышала, что 40%от покупки мелочь.. Так ли это.

Цена иска. Например, сумма основного долга по договору 100 рублей, а процент за пользование чужими денежными средствами-2 рубля, цена иска будет равна 100 рублям, или 102 рубля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение