Имеет ли право кассир попросить мелочь 2 рубля чтобы вместо 98 рублей он дал 100?

• г. Краснодар

Имеет ли право кассир попросить мелочь 2 рубля чтобы вместо 98 рублей он дал 100?

Ответы на вопрос (1):

Кассир обязан иметь сдачу с любой купюры или их комбинации. Помогать ему с разменом вы не должны. Недавно выйграл иск к Вкусвиллю как раз по отсутствию сдачи.