Sосед выращивает каноплю с охраной собакой - риск для детей?

• г. Владивосток

Сосед выращивает каноплю. Что бы ее не украли наркоманы, в конце огорода привязал огромную собаку. Боюсь если собака сорвется может покусать ребенка. Что ему грозит за такую культуру? В пределах видимости насчитал 8 кустов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Помогите! Имела двух собак той терьер и чихуахуа. На дачном участке собаки естественно гуляют без поводка. Две соседские собаки толи сорвались толи их сама хозяйка отпустила (собаки алабай и какая-то здоровенная дворняга) в итоге разорвали прям около калитки мою маленькую собачку на глазах у ребенка. Хозяйка после этого якобы привязала собаку. Приехала полиция, на следующий день пришел участковый и сказал что этими вопросами они не занимаются а дело передадут дальше. В этот же день эти собака посетили нас опять! У меня маленьких ребенок. Происшествие произошло в среду, сегодня понедельник, вопрос не решают никак. Одну собаку привязали вторая также гуляет по участку с дырявым забором. Понятно что собаку не вернуть, но вопрос как-то должен решаться? Куда жаловаться?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение