Как можно снять квартиру с приватизации.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.9.1 Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1 граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять приватизацию на квартиру, если квартира была приватизирована в январе 2010 года. Я один собственник, моя мать отказалась от приватизации в мою пользу. Может ли она снять сейчас приватизацию? Она полностью дееспособная.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Если человек-22 года один раз участвовал в приватизации в родительской квартире, имеют ли право родители снять с приватизации? Собственного жилья у него пока нет. В приватизацию квартиры вошел еще как несовершеннолетний.

Я хочу купить квартиру. Квартира приватизированна (менее одного месяца назад) на А, однако в квартире ранее была зарегистрированна дочь А и снята с регистрационного учёта (по решению суда) не задолго до приватизации данной квартиры. Отказа от дочери от приватизации квартиры не было. Может ли дочь опротестовать принудительное выселение и признать приватизацию недействительной?

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение