Квартира 1/3 доли собственник жена, остальная доля дочери, может ли муж претендовать на долю жены при разводе?

• г. Улан-Удэ

Квартира 1/3 доли собственник жена, остальная доля дочери, может ли муж претендовать на долю жены при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Если доля в имуществе была приобретена в браке, но по наследству или по дарению, то прав на квартиру муж не имеет при разводе в силу ст.36 СК.

В теории может, но на практике, максимум небольшая компенсация. Все зависит от тактики защиты и обстоятельств покупки недвижимости и семейного положения сторон по делу.