Квартира 1/3 доли собственник жена, остальная доля дочери, может ли муж претендовать на долю жены при разводе?

• г. Улан-Удэ

Квартира 1/3 доли собственник жена, остальная доля дочери, может ли муж претендовать на долю жены при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Если доля в имуществе была приобретена в браке, но по наследству или по дарению, то прав на квартиру муж не имеет при разводе в силу ст.36 СК.

Спросить
Пожаловаться

В теории может, но на практике, максимум небольшая компенсация. Все зависит от тактики защиты и обстоятельств покупки недвижимости и семейного положения сторон по делу.

Спросить
Пожаловаться

Жене в квартире принадлежит 3.4 доли и 1.4 доля дочери, жена находясь официально в боаке продала свою долю. Квартира была куплена в браке. Что теперь при разводе достанется мужу.

При покупке квартиры в браке собственниками были по 1/3 доли (жена, муж, ребенок). Муж подарил свою долю ребенку. Сейчас собственники жена 1/3 и ребенок 2/3 Вопрос: при разводе муж может притендовать на долю жены?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

Будучи в браке жена рассказывала как помогла купить дочери от первого мужа квартиру. И то что она имеет в этой квартире долю. Теперь мы в разводе. Могу ли я претендовать на долю от доли жены в этой квартире? Как истребовать доказательства что у бывшей жены есть доля в другой квартире?

Муж и жена купили в браке 11/18 доли в квартире, оформили на жену. Другие 7/18 доли в этой квартире оформили на сына жены от первого брака. Как рассчитать, на какую долю может претендовать муж при разводе?

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трёхкомнатная квартира в долевой собственности на мне, дочери и муже. Доли равные. Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе или ему отходит только его доля по праву собственника? Как я могу у него выкупить эту долю?

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Вопрос о доле в квартире при разводе. Муж подал на развод, документы на квартиру (приобретена в браке, собственность на мужа и жену - две доли) СПРЯТАЛ. Каким образом жене СТРЕБОВАТЬ свою долю? Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО нужно сейчас ПРЕДПРИНЯТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение