Многодетная мать детей совершеннолетних, нету трудовой стаж могу получить досрочное пенсию?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Не можете, страховой стаж определенной продолжительности нужен во всех случаях назначения досрочной персии, смотрите Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, ст. 32.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я досрочно пойти на пенсию в 50 лет? Как многодетная мать, трое совершеннолетних детей, которых воспитала без мужа, получая алименты. Стаж работы на металлургическом комбинате 34 года.

Мне 52 года, я многодетная мать, имею детей 1985,1987,1992, проживают в сельской местности, трудовой стаж 3 года, удостоверение многодетной матери имею, могу ли я досрочно уйти на пенсию?

Женщина имеет шесть уже совершеннолетних детей, при выходе на пенсию какие она имеет льготы и начисления в данном случае. Книжку что она многодетная мать имеет, трудовой стаж более 15 лет.

Мне 52 года, 28 лет стажа, имею 4 совершеннолетних детей. Уволена месяц назад по соглашению сторон. Имею ли я возможность получить пенсию по старости досрочно как многодетная мать (дети уже перешагнули 16-летний рубеж и имеют собственный заработок)?

Досрочное оформление пенсии.

Мне 48 лет, у меня 3 детей - из них 2 совершкннолетние, 1 ребенок - 11 лет. Проживаем в районе приравненому к Крайнему Северу. Стаж работы 31 год календаоный, в районах Крайнего Севера. Могу ли я досрочно оформить пенсию.

В этом году мне исполниться 50. Я многодетная мать. Четверо детей. Совершеннолетние. Имею ли я право на пенсию? Трудовой стаж с октября 1992 по 2006 год. Это по трудовой. Ещё я ухаживала за инвалидом 1 группы 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 детей,5 умер прожив 3 месяца, могу ли я оформить досрочно пенсию, как многодетная мать, имея стаж 20 лет

Россия, г. Богучар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение