Могут прописать этого ребенка без моего согласия?

• г. Йошкар-Ола

Мы разведены с бывшим мужем в 2003 году, квартира находится в моей собственности, но он добровольно не хочет выписываться, а сейчас говорит, что пропишет в эту квартиру своего ребенка от второго брака. Могут прописать этого ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, бывший муж сможет зарегистрировать своего новорожденного ребенка в Вашу квартиру, не спрашивая Вашего согласия. Вам следует как можно скорее обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и снятия с рег. учета по месту жительства, если для этого имеются основания. В качестве обеспечительных мер на период рассмотрения дела просить суд наложить заперт на регистрацию кого-либо в квартиру.

Советовал бы Вам обратиться к адвокату очно для оценки возможности прекращения права пользования квартирой бывшим мужем.