Какое подать заявление в суд на организацию не выполнившую заказ.

• г. Красноярск

Какое подать заявление в суд на организацию не выполнившую заказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег

Надо полагать, что это исковое заявление, предположу в рамках закона "О защите прав потребителей", в суд по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег. Идете к юристу, берете с собой договор с организацией и иные с ним связанные документы, юрист составит и исковое заявление и претензию. Контакты указаны у всех.

Спросить
Пожаловаться

Наше учреждение в июне 2015 подало в суд на организацию не выполнившую обязательства по договору (не оплатили предоставленные услуги в полном объеме). В июле эта организация (должник) начала процедуру банкротства, был назначен временный управляющий. Что наиболее, в этой ситуации выгодно - продолжать судиться по взиманию долга и получить исполнительный лист или подать заявление о включении в реестр кредиторов? Спасибо.

Как и куда правильно подать заявление на страховую компанию не выполнившую свои обязательства и объявившую себя банкротом? Спасибо.

Организация при увольнении мне не выплатила заработную плату. Я подал заявление в суд и в прокуратуру на организацию. Суд вынес решение взыскать с организации денежную сумму, а прокуратура завела уголовное дело. Судебное решение я отправил судебным приставам но они молчат. Организация Арбитражным судом признана несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. (Все письма отсылал по почте заказным). Вопрос: Если организация банкротится куда и какое заявление мне написать? И какие документы мне прикладывать к заявлению? И к какой очереди относятся мои выплаты?

Организация отправила заказ в другой город та организация получив заказ обьявила что поставщик предьявил брак но когда приехали представители посмотреть на этот брак этого заказа не оказалось на месте и требует с той организации которая предоставила им заказ вернула им деньги.

Мне нужно подать заявление в суд на организацию по невплате алиментов в какой суд мне подавать? По месту своего жительства или по месту нахождения организации?

Наша организация ООО предоставляла транспортные услуги ООО, которая задолжала нам определенную сумму, сейчас эту организацию Арбитражный суд признает Несостоятельной (банкротом) назначен временный управляющий. Скажите пожалуйста какие документы нашей организации надо подать в Арбитражный суд о взыскании задолженности с организации (банкрота)?

Куда можно обратится если на заказ по интернету пришли вместо заказа рваные тряпки? В какой орган написать заявление и есть ли какая то форма заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление в суд ч/з интернет на строительную компанию, не выполнившую пункты договора строительстьва квартиры в г. Ялта (не выполнены черновые работы, уменьшена пл. квартиры по факту на 10%), т.к. я нахожусь в Украине и нет возможности выехать.

Скажите пожалуйста к кому обратиться для составления иского заявления в суд на юридическую компанию не выполневшую условия договора?

Считается ли заявлением поданным в организацию, если в шапке заявления не совсем правильно написана абревиатура организации, но правильно указаны ФИО начальника, должность и заявление отправлено по электронной почте в данную организацию, и может ли суд считать данное заявление поданным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение