Как мне сказали в сбербанке, поступление этой суммы не имело статус пособие, а просто было написано "прочие поступления".

• г. Барнаул

У меня есть соц. Карта мир на которую приходят дет. Пособия. Вчера поступила сумма на неё, приставы сняли деньги. В сбербанк онлайн отображается статус-действует арест или взыскание. Как мне вернуть деньги, если это возможно? И можно ли снять арест? Как мне сказали в сбербанке, поступление этой суммы не имело статус пособие, а просто было написано "прочие поступления".

У меня мировой суд наложил арест на карту на которую приходят детские пособия от соц защиты и от ПФР, от соцзащиты маленькое пособие сняли, обращалась чтоб вернули пришёл отказ потому что было прочее поступление которое я сразу сняла полностью, но на момент поступления детских на карте было 0 рублей но это нѳе помешало им арестовать пособие, как мне снять арест суда с карты и вернуть деньги?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Судебные приставы арестовали счета, сбербанк, дебетовую карту, сберкнижку и вклад... на сберкнижку начислялось детское пособие, но оно переводилось на карту сбербанка... через сбербанк онлайн... если арест снимут вернут ли деньги по вкладу, и с карты... если вклад был открыт с детского пособия и как это доказать?

Мне перечисляют детские пособия на вклад, на который наложили арест или взыскание. Когда приходит поступление социальных выплат, посмотрели в истории пишут, прочие поступления на вклад, т. е. Не под номером как сейчас приходят на карту от соцзащиты... на вкладе не отображаются. Могут ли по решению суда эти деньги забрать в счёт долга?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

На карту сбербанка наложили арест или взыскание. Туда приходят пособия по Чернобылю. Сегодня придут. Могу я черес Сбербанк онлайн перевести эти деньги когда они придут клиенту Сбербанка.

Приставы взыскали детские деньги. Ситуация такая, на счёт на который приходят детские пособия поступили иные средства (не детское пособие), я эти средства сразу же сняла в банкомате, а детские так и оставила на карте, и их сняли, возможно ли вернуть детские? Если они видели что было другое поступление, но не успели его снять и сняли пособие. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Сегодня с карты мир, на которую приходят пособия, были списаны деньги. В сообщении написано что по приказу суда. При звонке в суд сказали что альфа банк арестовал карту, карта сбербанка. И что бы снять арест нужно обращаться в альфа банк. В альфабанке говорят что это не к ним. К кому обращаться? Кому предоставить документ что на карту приходят пособия что бы с нее сняли арест?

Пристав наложил арест на счёт, куда приходят детские деньги. 25 августа я в наш сбербанк принесла постановление о снятие ареста со счёта. Вчера позвонила в сбербанк России на горячею линию, после всех проверорок мне сказали, что арест снят. Хотя в личном кабинете сбербанка онлайн отображается только одна кредитная карта и счёт на который был наложен арест не отображается. Там же мне сказали что это видимо сайт не обновился. Вчера на счёт поступили детские деньг. Но сегодня в банке мне отказали в выдаче денег.. Я опять звонила на горячею линию. Уже другая дама мне ответила, что арест не снят. В какое время банк снимает арест со счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение