Я. инвалид 3 группы заболевание Шарко-Мари_Тута. Магу ли я претендовать на бесплатное санаторно курортное лечение.

• г. Новосибирск

Я. инвалид 3 группы заболевание Шарко-Мари_Тута. Магу ли я претендовать на бесплатное санаторно курортное лечение.

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Муж военный инвалид 2 группы, заболевание получено во время прохождения службы в вооруженных силах Положено ли ему ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение?

Я живу в Омской области.

Инвалид 2 группы по общему заболеванию (раньше был инвалид 2 группы 3 степень).

От мотенизации бесплатных лекарст и прочее я постоячнно каждый год отказаываюсь, то есть имею полное законное право на бесплатные лекарства и санаторно кукрортное лечение.

Обращаюсь в поликлинику на постановку на санаторно курортное лечение - мне отказывают, мотивируя тем, что у меня есть заболевание Сахарный диабет и в связи с этим никакой бесплатной путевки мне никто не даст.

Правы ли они?

Меня сбила машина, у меня было сотрясение мозга и я отправилась в поликлинику, где я попросила санаторно-курортное. Мне дали форму 070/у (рекомендация на санаторно-курортное лечение), оно будет бесплатным и санаторий мне выберут в поликлинике. Но я хочу выбрать его сама, по-своему заболеванию, и тем более я не имею право на бесплатное получение санаторно-курортного лечения. Могу ли я с этой справкой о рекомендации о санаторно-курортном лечении, со справкой, что я не имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение, поехать в выбранный мной платный санаторий и потом обратиться в суд на виновника ДТП и взыскать с него понесённые расходы?

Имею ли я на бесплатное санаторно-курортное лечение, инвалид-колясочник заболевание связанное с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может быть сопровождающим на санаторно-курортное лечение инвалида 1 группы (заболевание опорно-двигательного аппарата) пенсионера МВД?

18 летнему инвалиду 1 группы отказывают в санаторно-курортном лечении. Заболевание тяжелая форма ДЦП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение