Как написать частную жалобу в районный суд на определение мирового суда.

• г. Кемерово

Как написать частную жалобу в районный суд на определение мирового суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна!

Опишите подробнее, о чем речь. Какое определение и о чем?

Спросить
Пожаловаться

Требования к частной жалобе установлены ст. 322 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.ст.332,333 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала частную жалобу на определение мирового суда на отказ прекратить производство по делу, районный суд оставил определение мирового суда без изменения. У меня следующий вопрос: если я подам частную жалобу на определение районного суда в краевой суд через районный суд, то приостановят ли рассмотрение гражданского дела в мировом суде пока краевой суд будет рассматривать мою частную жалобу?

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Просвистели дело в мировом суде. Подали частную жалобу в районный суд. Определение мирового суда частично изменили.

Какие инстанции для обжалования следующие и как должны называться наши жалобы?

Спасибо.

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Районный суд вынес апелляционное определение - оставить решение мирового судьи без изменения и частную жалобу гражданина - без удовлетворения. Однако, в определении районного суда не указана возможность и сроки подачи заявления на отмену данного определения.

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Мировым судьей вынесено определение о взыскании судебных расходов. Я не согласна и подала частную жалобу через мирового судью в районный суд. Районный суд оставил без изменения определение мирового судьи, мою жалобу без удовлетворения.

Вопросы: Можно ли обжаловать определение районного суда? В какой срок? В какой суд? И как будет называться жалоба, тоже Частная жалоба?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд оставил определение мирового суда без изменения и частную жалобу без удовлетворения. Как вернуть деньги, ранее снятые приставами по решению мирового суда? (ранее обращалась с поворотом исполнения решения суда, но поступила частная жалоба).

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение