Могу ли я претендовать на социальную стипендию, если весь доход - моя пенсия.

• г. Новосибирск

Я получаю пенсию по потере кормильца в размере 9800 и учусь в университете. Прожиточный минимум по региону на взрослого 11000. Могу ли я претендовать на социальную стипендию, если весь доход - моя пенсия. (прописана я одна)

Я являюсь студентом очником и получаю пенсию по потере кормильца, размер пенсии превышает прожиточный минимум, могу ли я претендовать на социальную стипендию?

Я являюсь студенткой ВУЗа, получаю социальную стипендию+академическую+повышенную. Так же получаю пенсию по потере кормильца (отца). Подскажите, пожалуйста, входит ли пенсия по утере кормильца в доход семьи (мы живём вдвоём с мамой, братьев и сестёр нет)? Могу ли я получать социальную стипендию, если вдруг пенсия входит в доход, т.к.тогда он будет превышать прожиточный минимум. Заранее, спасибо!

Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца, и социальную доплату до прожиточного минимума в регионе. Она является студенткой университета. После сдачи сессии ей в университете назначили стипендию. Нужно ли уведомить органы соцзащиты в том, что появился дополнительный доход? Значит ли это, что соцзащита уберёт доплату к пенсии?

Я учусь в университете очно. Не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию. Но мой доход ниже прожиточного минимума.

Можно ли расчитывать на единовременную выплату для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации?

Я живу одна, ни поража ни наводнения не было)

18 лет. студент. Получаю пенсию по потере кормильца 9600-прожиточный минимум по области 1060-среднедушевой доход. На вопрос в разнице отвечают что я получаю по минимуму пенсионера. Но я же не пенсионер.. могу ли я рассчитывать на социальную доплату до минимума среднедушевого дохода.

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Может ли студент очного отделения, учащийся на бюджете и получающий пенсию по потере кормильца получать социальную стипендию, если эта пенсия превышает прожиточный минимум на душу в данном регионе.

Я учусь в университете (не в родном городе). Получаю пенсию по потере кормильца (мама умерла). Могу ли я расчитывать на социальную степендию? Когда собирала бумаги для нее в первый раз, в пенсионном фонде отказали (т.к. сказали что доход превышает прожиточный минимум), сейчас выяснилось, что у отца несколько кредитов, деньгами он мне не помогает. Живу на свою пенсию (размер ее и соц. доплаты около 9 т.р.,при этом прожиточный минимум в том городе где я учусь составляет 11 т.р.)

Хотела поинтересоваться.. мне 20 лет и я учусь на дневном... получаю пенсию по потере кормильца 3600 а прожиточный минимум 4481 если не ошибаюсь. Могу я претендовать на повышение пенсии до прожиточного минимума. И куда тогда надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение