Комната в общежитии 23 м 2 хочу продать за 750 т. р. ,в собственности 3 года, будет налог?

• г. Обнинск

Комната в общежитии 23 м 2 хочу продать за 750 т. р. ,в собственности 3 года, будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента оформления в собственность недвижимости прошло более трех лет, и эта недвижимость была оформлена до 2016 года, то НДФЛ платить не нужно. Если недвижимость приобретена позже, то необходимый срок так называемой "амнистии" - пять лет, т.е. обязанность уплачивать НДФЛ с продажи утрачивается спустя пять лет после оформления сделки.