Комната в общежитии 23 м 2 хочу продать за 750 т. р. ,в собственности 3 года, будет налог?

• г. Обнинск

Комната в общежитии 23 м 2 хочу продать за 750 т. р. ,в собственности 3 года, будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента оформления в собственность недвижимости прошло более трех лет, и эта недвижимость была оформлена до 2016 года, то НДФЛ платить не нужно. Если недвижимость приобретена позже, то необходимый срок так называемой "амнистии" - пять лет, т.е. обязанность уплачивать НДФЛ с продажи утрачивается спустя пять лет после оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

У меня в собственности комната в общежитии (20 комнат на этаже, удобства в конце коридора). Статус общежития с дома снят. Хочу продать комнату, нужно ли согласие соседей и если да, то как это осуществить?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Налог при продаже комнаты. Хочу продать комнату в общежитии за 1300 000,00, зеленке меньше 3-х лет, но прописана в комнате более 3-х лет, какая сумма будет облагаться налогом?

Хочу продать комнату в общежитии, какие документы будут нужны.

Комната в собственности имеет статус квартиры.

Александр.

Хочу продать комнату в общежитии. Комната приватизирована. В собственности. В свидетельстве указан номер дома и номер комнаты. В тех паспорте только площадь комнаты. Нужно ли оповещать соседей о продаже?

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. В собственности с 2018 года, покупала за 750, хочу выставить цену 950, буду ли я платить налог?

Если по дарственной была передана от отца к дочери комната в бывшем общежитии. Кадастровая стоимость комнаты 450000 рублей. Дочь планирует продать комнату за 650000 рублей. Какой налог придётся заплатить дочери, если комната в собвстенности менее 3 лет.

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу продать комнату (приватезированную) в общежитий за 740 000 р. Нужно ли платить налог, если приобреталась комната два года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение