Недобросовестные проверяющие оплатили просроченный товар и забрали его бесплатно - как реагировать?

• г. Москва

Работаю в продуктовом магазине. Некие проверяющие лица, возможно это были опытные покупатели, оплатили просроченный товар. Затем забрали его бесплатно, вернув деньги. Директор с сотрудников требует погасить этот чек. Насколько это законно и правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Просроченный товар подлежит списанию без какой-либо оплаты. Соответственно это переходит в разряд мусора, который никакой цены не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Иск предъявлен магазину Армани. Продал физическому лицу товар, который не подошел по размеру. Выдан чек с указанием наименования магазина. Директор признает, что получил деньги по этому чеку.

Вскоре, Покупатель просит вернуть деньги за товар (не подошел по размеру), т.к. замены товару, в магазине нет.

На суде, директор магазина заявляет, что на момент продажи товара, он являлся не Армани, а неким ИП.

Следует ли из этого, что иск к Армани - не действителен?

В магазине была проверка по качеству. Нашли просроченный товар в моей зоне ответственности. Директор магазина Окей требует оплатить этот товар продавца правомерно ли это. И вообще где это должно быть прописано?

Мы ИП на ЕНВД. В прошлом году, наш покупатель ООО "Ромашка" взял у нас в магазине товар на сумму 250 т.р, оплатил его и забрал. Покупателю был выдан товарный чек по всем правилам торговли. Теперь наш покупатель "решил" что тавар он не забирал и требует вернуть денежные средства, ссылаясь на то, что подписи в чеке как покупателя о том что он этот товар получил, нет. Законны ли его действия?

Насколько законна передача денег при реализации товара. Иными словами: физ лицо хочет купить товар у другого физ лица. Но по каким-то причинам не хочет передавать деньги лично и передает деньги через юр лицо. При этом юр лицо получает товар от продавца (физ лица) и отдает заранее полученные деньги. Затем передает товар покупателю. Насколько законна такая операция и как нужно быть зарегистрированным в таком случае юр. лицу, спасибо.

Оплатили диван в розничном магазине, его не было в наличии в необходимой обивке, магазин заказал, товар оплачен. Прошёл практически месяц, товара нет, необходимость в товаре отпала. Деньги Возвращать отказываются, ссылаясь на то, что мебель, заказанная для покупателя, обмену или возврату не подлежит. Насколько правомерны действия продавца?

Приобрела у интернет магазина товар, который мне не подошёл по размеру. В товарной накладной в стоимость товара включается расходы на доставку (по каждому товару стоимость разная в зависимости от цены товара). Магазин деньги вернул, но сумма меньше более, чем на 1000 руб. Мотивировал это тем, что стоимость врщвращшеннвх товаров возвращается покупателю за вычетом расходов продавца на доставку данных товаров до покупателя. Правомерно ли это, с учётом того, что обратную отправку товара оплачивает покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: знакомые заказали в магазине холодильник, оплатили. Но через некоторое время нашли холодильник в более лучший, и в другом магазине. Соответственно его заказали, и им они уже пользуются.

А самый первый холодильник, со склада привезли в магазин, и требуют покупателей, чтоб они его забрали, а покупатели тем временем, т.к приобрели лучший вариант, хотят вернуть деньги за оплаченный холодильник, который они отказываются брать, по той причине, что передумали и приобрели новый.

Договора на товар у покупателей нет, есть только чек, и ответ на претензию покупателя, чтоб магазин вернул деньги.

Возможно ли вернуть деньги за оплаченный товар, который покупатели не хотят забирать из магазина?

На основание чего написать претензию на возврат денежных средств? Т.е как оно должно называться.

Я как-то наблюдала такую картину: несколько молодых парней набрали в магазине тележку просроченных товаров. Как только им все пробили, они сказали, что товар просрочен. И тогда администрация магазина разрешила набрать любого другого товара на эту сумму. И не оплачивать его. Т.е. они не оплатили ни просроченный, ни новый товар. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение