Мой партнёр угрожает отнять дом и сдать меня в психиатрическую больницу - история матери, которая опасается за свою жизнь и будущее своих дочерей.

• г. Красноярск

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас я живу с другим мужчиной в гражданском браке и у нас родилась дочь. Он в свидетельстве о рождении как отец не вписан. Я купила дом под материнский капитал. И теперь он угрожает мне чтоб я ему выделила долю в доме. Имеет ли он какое то право на этот дом? ЕЩЁ он угрожает что заберёт ребёнка и говорит что сдаст меня в психушку.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку отношения у вас не зарегистрированы, он не вписан в свидетельство о рождении ребенка, он не имеет права претендовать на долю от имущества, купленного за средства материнского капитала.

По поводу психушки... туда отправить не так-то просто.