Гражданка ДНР с акциями компании и вопросом о дивидендах и переводе из Ноябрьска в Таганрог

• г. Таганрог

Я гражданка ДНР но у меня имеются акции компании. Снимала дивиденды в 2010 году. Они накапливаются или списываются со счета так как не обращалась за ними. И в Таганрог можно перевести с Ноябрьска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна. В соответствии с ч.9 ст 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" N 209-ФЗ от 26.12.1995 Вы вправе потребовать выплаты дивидендов за 3 предыдущих года. Уставом общества может быть установлен срок получения невостребованных дивидендов 5 лет. В акционерном обществе поинтересуйтесь все ли в порядке с Вашими акциями, действительны ли они и т.д. После чего можете обращаться за дивидендами. Дивиденды выплачиваются на банковский счет. Поэтому, нет необходимости в их переводе из Ноябрьска в Таганрог. Если нужна помощь пишите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та. Есть акции от мамы (я наследница после ее смерти), предприятие действующее. Где то случайно услышала что можно дивиденды от этих акций получить как наследнику и по итогу акции продать в эту же фирму. Каким образом можно получить дивиденды и за какое время? Мама умерла в 2013 году. А дивиденды должны выплатить за 2016, 2017 и 2018 год или за три года предшествующие моменту смерти наследодателя (то есть 2011, 2012 и 2013)? Или подскажите куда можно обратиться чтоб по дивидендам как их получить разъяснили информацию?

У меня имеются акции компании социум с 90 х годов компания ещё существует, могу ли я получить дивиденды с акций за всё время спасибо.

Добрый день. Я гражданка Украины. Получила Вид на жительство в городе Ноябрьск. Меня приглашают работать в Московскую фирму. Могу ли я быть трудоустроена в Московской фирме, работать в Ноябрьске дистанционно, проживая в Ноябрьске где у меня регистрация, или фирма должна быть только Ноябрьская? Спасибо.

Когда роздали ваучир и их стали сдавать, меняя на акции компаний. Я получил акции компании Резон, но девиденты так и не дождался. Акции у меня на руках. Скажите как мне получить довиденты.

В ООО единственный участник. За прошлые годы (с 2011 по 2014) дивиденды не выплачивались, а прибыль у компании была. Каким образом правомерно можно выплатить дивиденды участнику за прошлые годы? Может ли участник на общем годовом собрании за 2013 года принять решение выплатить дивиденды за 2013 год в 2015 году?

У меня имеется акция гермес-союз можно-ли по этой акции получить девиденты.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство после смерти мамы достались акции Газпрома. Дивиденды по акциям не были получены с 1994 года. Выплатили дивиденды только за 2014, 2015, 2016 года. Как получить дивиденды за прошлые годы?

В июле 2019 года унаследовала акции и дивиденды. До сих пор не получила дивиденды за 2016 и 2017 годы, якобы нужно разрешение эмитента на их выплату. Так ли это?

У меня есть сертификаты акций АО Невский синдикат дата выпуска 1994 года. Можно-ли по ним что-то получить (дивиденды или продать акции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение