Гражданка ДНР с акциями компании и вопросом о дивидендах и переводе из Ноябрьска в Таганрог

• г. Таганрог

Я гражданка ДНР но у меня имеются акции компании. Снимала дивиденды в 2010 году. Они накапливаются или списываются со счета так как не обращалась за ними. И в Таганрог можно перевести с Ноябрьска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна. В соответствии с ч.9 ст 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" N 209-ФЗ от 26.12.1995 Вы вправе потребовать выплаты дивидендов за 3 предыдущих года. Уставом общества может быть установлен срок получения невостребованных дивидендов 5 лет. В акционерном обществе поинтересуйтесь все ли в порядке с Вашими акциями, действительны ли они и т.д. После чего можете обращаться за дивидендами. Дивиденды выплачиваются на банковский счет. Поэтому, нет необходимости в их переводе из Ноябрьска в Таганрог. Если нужна помощь пишите.