Жена получила в наследство от тети 1/2 долю в квартире, какой налог будет платить при продаже 7

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Как и все 13 % от проданного имущества, как физическое лицо.

С уважением.

Если с момента наследования прошло менее трёх лет, то возникает обязанность по уплате НДФЛ. К вычету можно предъявить стандартный один миллион рублей.

Прежде чем пытаться продавать "чужаку", Ваша жена обязана предложить выкупить долю второму собственнику (нотариальное уведомление).