Наличие выписки о правоустанавливающих документах достаточно для проведения ипотечной сделки без документа основания права собственности?

• г. Нижний Новгород

У продавца нет документа основания о праве собственности, но есть выписка о содержании правоустанавливающих документах, достаточно ли ее для проведения ипотечной сделки?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН. Это правоустанавливающие документы. Если их нет, то можно прощаться с продавцом.

С уважением.