Может ли работодатель использовать педагога для ремонтных работ без его согласия в период отсутствия образовательного процесса?

• г. Воронеж

Имеет ли право работодатель привлекать педагога к ремонтно-строительным работам без согласия сотрудника если на данный момент в организации не проводится педагогический процесс?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.4.4 Положения «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69) учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал может привлекаться в установленном законодательством порядке для выполнения хозяйственных работ, не требующих специальных знаний.

Спросить
Пожаловаться

Речь в вопросе шла не о хозяйственных, а о ремонтно-строительных работах, как-то: работы с цементом; малярные работы; работы, связанные с переносом тяжелых предметов 25-30 кг (мешки с цементом, смесями и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право командир части привлекать меня к ремонтно строительным работам в части если это не входит в мои должностные обязанности. Заранее благодарен. ВАлентин.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Скажите пожалуйста, должность социальный педагог в общеобразовательной школе относится к педагогической? Будет ли у социального педагога идти педагогический стаж? Какова продолжительность рабочего дня и имеет ли педагог право на обеденный перерыв?

Я работаю респираторщиком на ВГСО, график работы посменно. Имеет ли право начальник привлекать меня во время моей смены к строительным работам в отряде. Строительные работы отдельно не оплачиваются. Дайте, пожалуйста, сноску на статью в ТК.Спасибо.

Я работаю в ремонтной службе на заводе. У нас идет реконструкция и работают подрядчики строители. Нас привлекли к строительным работам вместе с подрядчиками. Но мы ремонтники оборудования. Имеют ли право нас привлекать делать работу за подрядчиков. Строителей.?

Необходимо правильно квалифицировать по нормативной базе, какую отвественность понесут данные фигуранты... можно привлечь... Три строительные организации города «не пускают» на строительный рынок организацию, предлагающие услуги по более низким ценам благодаря наличия собственного производства строительных материалов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос: " Как проводится аттестация на предприятии и имеет ли право работодатель проводить аттестацию сотруднику проработавшему менее 1 года в данной организации?".

Имеет ли право сотрудник ОБЭП вручить повестку лично, посетив организацию, где на данный момент работает человек, которому предназначена повестка?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение