Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было.

• г. Киров

Я была принята на работу в муниципальное учреждение юриста. При заключении договора мне был установлен должностной оклад определенной суммы и ограничен круг обязанностей (касались только юриста).

После начала работы директор сказал мне, что я также буду выполнять обязанности секретаря. При этом он пояснил, что за работу секретаря мне будет выплачиваться премия. Это несмотря на то, что мне, как юристу, также положена премия.

Фактическия в данной организации проработала 2 года. Зарплату я получала (оклад юристу и премию). Никакого договора, либо другого документа о выполнении мной обязанностей секретаря составлено не было. Однако данный факт могут подтвердить многие сотрудники организации.

Сейчас возникает вопрос могу ли я в судебном порядке истребовать зарплату секретаря за 2 года, поскольку считаю, что эта работа мне не оплачивалась, т.к. юристу также полагается премия.

В штатном расписании секретаря нет.

Я получила ответ о необходимости заключения трудового договора, однако меня интересует вопрос: могу ли я получить зарплату за эти два года работы, ведь договор заключен не был и могут ли наложить на меня дисциплинарное взыскание за работу секретаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна Страна: Россия город: Киров

По моему я уже отвечал Вам на этот вопрос.

Обратитесь к работодателю с требованием заключить с Вами трудовой договор секретаря, можно предложить ему подписать проект уже готового договора.

С уважением