Хочу сделать реконструкцию своей квартиры на своём участке.

• г. Томск
Ответы на вопрос (2):

Какой вопрос к юристам? Вы его не сформулировали.

Если реконструкция масштабная, нужно разрешение и проект.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для этого надо обратиться в отдел архитектуры администрации с уведомлением о реконструкции (ст.51 ГрКРФ) проекта и разрешения не требуется

Получаете уведомление о соответствии и начинаете реконструкцию

По окончании получаете уведомление об окончании и обращаетесь к кадастровому инженеру за техпланом сдаёте в росреестр и вносите изменения в ЕГРН о своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира в блокированном двухквартирном частном доме. Под мою квартиру выделена земля и зарегистрирована под обслуживание моей квартиры. Хочу сделать пристройку к своей квартире на своем земельном участке. Требуется ли согласие собственника второй квартиры? Если квартиры полностью изолированны. Общая только кровля, которая не будет затронута, и общая стена, разделяющая квартиры, тоже в ходе реконструкции не затрагивается. Долевой собственности нет. Спасибо!

У меня есть квартира в двухквартирном доме на земельном участке. Я провел реконструкцию в своей квартире, построив 2 этаж. Разрешение на реконструкцию квартиры у меня есть. Как мне ввести в эксплуатацию свою квартиру, если вторая квартира пострадала при пожаре и непригодна для проживания. Земельные участки и обе квартиры оформлены в собственность, имеются регистрационные свидетельства.

Как можно добиться разрешения реконструкции жилья во многоквартирном доме с общедолевой собственности земли на своем участке и как это сделать. Куда обращаться если наша семья многодетная и мы хотим улучшить жилищные условия в своей квартире. Спасибо.

На своем земельном участке в сельском поселении выполнил работы по реконструкции жилого дома. Сделал жилой пристрой к существующему дому, заменил стропильную систему, кровлю.

Возможно ли оформить по закону реконструкцию?

Хочу сделать реконструкцию в своей квартире в многоквартирном жилом доме, столкнулся с проблемой сбора подписей 100% согласия собственников. Проект реконструкции есть, экспертиза тоже есть. Подскажите как можно обойтись без 100% собираемости подписей? В доме 250 квартир и 5 офисных помещений. Собрать все подписи просто не возможно.

У меня есть квартрира с участком в доме на 3 хозяина. Можно ли сделать пристройку на своем участке к своей квартире из бруса?

Я собствееник квартиры. Дом по нашей инициативе признали аварийным и подлежащим реконструкции. Могу ли я как собственник попросить квартиру или деньги. Рекончтрукцию не хочу. В доме 12 квартир 6 из них приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в сельской местности. Живу в четырехквартирном доме. Моя Квартира и прилежащий земельный участок находится в моей собственности. Хочу сделать пристрой к своей квартире. Могу ли я получить метеринский капитал на реконструкцию квартиры?

Частный дом разделён на две квартиры каждая из которых находится на собственном земельном участке. Хочу сделать пристойку к своей квартире. Прошу пояснить какой перечень документов мне требуется для реконструкции, потому что администрация требует постоянно какие то новые документы. Спасибо.

Хочу пристроить гараж к дому с выходом напрямую из квартиры. Дом блокированный двухквартирный. Моя часть дома находится на моем участке, соседская на своем. Возможно ли оформить реконструкцию дома, пристроив гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение