Хочу сделать реконструкцию своей квартиры на своём участке.

• г. Томск
Ответы на вопрос (2):

Какой вопрос к юристам? Вы его не сформулировали.

Если реконструкция масштабная, нужно разрешение и проект.

Здравствуйте

Для этого надо обратиться в отдел архитектуры администрации с уведомлением о реконструкции (ст.51 ГрКРФ) проекта и разрешения не требуется

Получаете уведомление о соответствии и начинаете реконструкцию

По окончании получаете уведомление об окончании и обращаетесь к кадастровому инженеру за техпланом сдаёте в росреестр и вносите изменения в ЕГРН о своей квартире.