Кому перейдет лицевой счёт в муниципальной квартире после смерти мужа?

• г. Москва

Вопрос такой, квартира муниципальная, в ней прописаны мой бывший муж и двое несовершеннолетних наших с ним детей, если разделить лицевой счёт, на меня, мать, и на мужа. Если вдруг мужа не станет, то кому перейдет его лицевой счёт? То есть в квартиру вселят кого-то другого?

Ответы на вопрос (9):

Можете разделить. Нет, не вселят.

Никому лицевой счет не перейдет. Он будет закрыт.

Никому, никого не вселят, так как Вы разделите лишь обязательства по оплате, а не сделаете отдельных соцнаймов.

Бывший муж пьёт, нигде не работает. Тогда кто будет оплачивать его долги?

Никто кроме него его долги оплачивать не должен.

А если у него будут долги, они сгорают?

Здравствуйте. Если у него будет задолженность, то она передается по наследству (если у него имеется наследство и наследники его принимают) если никакого имущества нет, то да, задолженность должна сгореть.

А если у него будут долги, они сгорают?

А что тогда будет с его лицевым счётом? Спасибо.