Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли шанс забрать детей к себе (всего их трое)?

Жена подала на развод, пока я находился в другом городе. Суд развёл меня без моего присутствия, оставив трёх дочек при ней. Так как я живу в другом городе и у меня на руках старенький отец, за которым нужен постоянный уход, то я практически не могу ездить к детям в другой город. Каковы мои шансы, если я подам исковое заявление на определение нового места жительства детей - мой частный дом, в котором мы живём с отцом? Какие шаги мне нужно сделать, чтобы подготовиться к суду? Буду признателен за ответ!

вопрос №17643679
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Нет у Вас шансов забрать детей, если мама хорошая, не уголовница, не стоит на учете, не ведет аморальный образ жизни и тп...

Видеться с детьми можете. Либо договаривайтесь с бывшей женой, либо через суд устанавливаете график общения.

Вам помог ответ: ДаНет

Евгений

Если вы считаете необходимым определить место жительства по месту своего проживания, вам необходимо подготовиться к судебному разбирательству

Во-первых, суд будет оценивать вашу финансовую стабильность, наличие постоянных источников дохода, во вторых, органы опеки обязательно по поручению суда приготовит акт обследования жилищных условий, где вы собираетесь предоставить место жительства своим детям

И, при этом для каждого из ребёнка должно быть место спать играть и заниматься

В-третьих, будут проверяться а ваши характеристики по месту работы, любые доказательства тому что вы действительно можете заниматься воспитанием своих детей, не привлекались к уголовной ответственности не употребляете спиртные наркотические вещества

И самое главное, будут выяснять психологическую характеристику ваших детей, как они относится к каждому из родителей о привязанности детей к своим родителям в отдельности, если детям 10 лет будут выяснять Мнение детей, права детей на место жительства закреплены в п. 2 ст. 20 ГК РФ, согласно которой местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

Будьте готовы, что ваша жена подаст встречное заявление на это предмет... будет спор между родителями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских