СНиП или СП для подачи жалобы, чтобы указать.

• г. Санкт-Петербург

СНиП или СП для подачи жалобы, чтобы указать.

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Мной была подана жалоба в конституционный суд РФ. Жалоба была возвращена, о чём я была уведомлена секретариатом КС РФ. Были возвращены 2 экз. жалобы с отметками о входящем деле.

Сейчас собираюсь подать повторную жалобу с сопроводительным письмом на неверное решение секретариата КС РФ.

Возвращенные экземпляры жалобы с входящими отметками нужно ли прикладывать к повторной жалобе? Дата жалобы должна остаться прежней или же необходимо указать текущую дату подачи?

Спасибо!

Так как решение суда уже 3 недели не появляется в канцелярии, мы подали предварительную апелляционную жалобу. Как нам дальше поступить: еще раз написать предварительную жалобу или идти на прием к председателю суда, что бы не пропустить срок подачи апелляционной жалобы? Нам ведь нужно тоже время для написания и подачи жалобы. И с какого срока пойдет отсчет 1 месяца на подачу окончательной апелляционной жалобы? Спасибо.

Ответчики на определение суда первой инстанции (об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) подали частную жалобу. Сколько дней будет рассматриваться частная жалоба? И если краевой суд восстановит сроки для подачи апелляционной жалобы, сколь вообщем все это времени займет? Дело в том что участки стоят на кадастре уже 2 года, не хотелось бы чтобы их сняли с кадастра, т.к пока не получается получить свидетельство о регистрации.

Аппеляционную жалобу оставили без движения в связи с ошибочным указанием даты вынесения решения. Какую дату подачи жалобы необходимо указать в исправленной аппеляционной жалобе и надо ли повторно направлять участникам процесса копию аппеляционной жалобы.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Могу ли я не оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы, являясь истцом, а указать в жалобе чтобы пошлину оплатил ответчик? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Просрочил срок подачи апелляционной жалобы на 3 дня. Дали срок для подачи ходатайства о восстановлении сроков. Какие причины лучше указать. Решение вынесено 08 августа 2017 отправили мне 15 августа получил 22 августа, прошло пол срока на подачу жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение