Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как наказать начальницу-клеветницу

Меня вчера на работе начальница и администратор довели до гипертонического криза (я сама вызвала скорую, т.к. администратор отказалась это сделать). Теперь я на больничном. Как можно наказать таких руководителей за клевету и понуждение к увольнению?

вопрос №17643808
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Татьяна, добрый день, слишком мало информации для ответа.

Понуждение к увольнению это стандартная практика работодателей против которой есть действенные меры борьбы. Здесь очень важны факты, доказательства и юридические нюансы. То что вы находитесь на больничном - очень хорошо, Вы можете спокойно отдохнуть и обдумать ситуацию. Работодатель Вас не может уволить на больничном по своей инициативе.

Между тем, если Вы сможете доказать, что Вам причинен моральный вред действиями работодателя, то он подлежит компенсации. Согласно ст. 22 ТК РФ

работодатель обязан "возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Через суд и контролирующие органы. Не проблема.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть доказательства?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских