У меня график работы 2 раза в ночь, два дня отдыхаю могут ли мне поставить в выходные дни смену в день.

• г. Челябинск

У меня график работы 2 раза в ночь, два дня отдыхаю могут ли мне поставить в выходные дни смену в день.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия ст 72 ТК РФ вам не могут поставить смену в день.

Спросить
Пожаловаться

Я донор. Сдаю кровь и ее компоненты в свои выходные дни. По этому мне на работе предоставляются два оплачиваемых дня отдыха по донорской справке.

Оплачивают эти дни из расчета 8 часов в день.

Вопрос: Правильно ли ведется оплата этих дней, если учесть то, что мой рабочий день длится 12 часов. График работы день - ночь - два выходных.

С уважением, Алексей.

График работы. 12 часов смена. 2 дня в день - два выходных. 2 дня в ночь - два выходных - законно ли.

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Может ли работодатель заставить работать сменный персонал (операторы котельной 4 чел.) по другому графику (нормальный график работы-две смены с утра, две смены в ночь - четыре выходных) при уходе одного из операторов на больничный или в отпуск, дни отдыха сокращаются на 2 дня.

График работы: два дня день - два выходных - два дня ночь - два выходных. Оплата за работу в ночь выше. Начальник участка составляет график так, чтобы у меня не было ночных смен. Имеет ли он на это право? Не является ли это дискриминацией труда? Спасибо.

Работаем в смену по 11 часов по графику два дня в день два выходных две ночи подряд положеныли нам дополнительные дни к отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы 2 дня в ночь, дня в день и два дня в ночь снова, при этом работа по 12 часов (с 8.00 до 20.00, с 20.00 до 8.00). Могут дать после ночной поспать и вызвать на следующий день снова на два дня в день. Могут дать 2 дня выходных. Это не нарушает трудовой кодекс? О смене графика никого под роспись не уведомили.

Я имею ребенка инвалида 2000 года рождения. Имею право на 4 оплачиваемых социальных дня в месяц по уходу за ребенком. Работаю по скользящему графику (мед. сестра в стационаре) день, ночь, затем 2 дня выходных и снова день, ночь, по 12 часов. Если я беру 4 дня по уходу за ребенком инвалидом, то как они будут распределяться? Например по графику идут рабочие день, ночь, на эти две смены два соц. дня, после них у меня идут выходные два дня. На эти выходные дни тоже идут оставшиеся 2 соц. дня, или я могу их использовать на следующие две рабочие смены день, ночь. У меня идут разногласия. Работодатель дает подряд 4 соц. дня, на 2 смены (день, ночь) и на 2 дня после них, которые и так у меня являются выходными. Правильно ли это?

Моя дочь работает по сменному графику на котельной, аппаратчиком. Странно им составляют графики, то два дня подряд в день и это по 12 часов смена, следом в ночь, потом отсыпной, выходной. Могут поставить три дня в день подряд, потом неделю выходных. А сейчас она приехала из отпуска, а ей поставили две недели выходных, потом четыре смены и опять неделю выходных. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение