Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить записи телефонных переговоров и сообщений у операторов сотовой связи и Интернет провайдеров?

Ранее неоднократно судимое лицо занималось вымогательством и путём шантажа требовало интимных отношений от взрослой замужней женщины. По этому поводу многократно имели место телефонные звонки и сообщения от вымогателя с угрозами к женщине и требованиями выполнения его условий. Узнав об этом близкие женщины имели встречу с вымогателем и шантажистом в ходе которого последний был убит. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. Для близких женщины и ей самой важно получить доказательства угроз покойного, потому что родственники и родители покойного не признают вымогательства со стороны их сына и требуют представить доказательства вины их сына, а именно того что говорить женщина. Телефон покойного сына спрятали его родственники. Имеются данные телефонного номера покойного с которого поступали угрозы женщины. Кому обратиться чтобы следственные органы произвели выемку записей телефонных переговоров для приобщения к материалам уголовного дела и каков порядок получения информации записей телефонных переговоров (аудио записи и распечатки телефонных переговоров, СМС сообщений, у операторов сотовой связи. А также других письменных и голосовых сообщений по ВАЦАП и Интернету у провайдеров Интернет связи?

вопрос №17643817
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Телефонные переговоры не записываются, лишь по постановлению суда может быть это произведено. Не надо считать, что сотовые компании пишут все разговоры. Это технически невозможно и незаконно. Можно лишь письменную информацию запросить - СМС.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

А разве по Закону Яровой операторы сотовой связи не обязаны это делать и предоставить по требованию компетентных органов?

вопрос №17643873

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских