Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если при иске в суд по приобретательной давности нет документа на дом как быть?

вопрос №17643888
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Николай

Если на дом нет никаких Документов, то вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру и составить технический паспорт на этот дом, для того чтобы в суд представить сведения о площади и технических характеристиках этого дома

Если этот дом стоит на кадастровом учёте в росреестре, то ваша задача доказать в судебном разбирательстве право приобретательной давности при этом срок считается 15 лет +3 года срок исковой давности (ст.234 ГКРФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских